Кредитные карты в Самаре

kreditnye-karty

Банки Самары активно предлагают своим клиентам кредитные карты. Кредит по кредитной карте обладает рядом преимуществ над подобными кредитными продуктами, таким как кредиты наличными и потребительские кредиты. Эти преимущества заключаются в том, что при оплате покупок кредитной картой у вас есть льготный (т.е. беспроцентный) период. Кроме того, у некоторых банков есть бальные программы, при которых начисляются бонусы за покупки, которые можно конвертировать например в года мили партнерских авиакомпаний. То есть, при активном использовании карты для покупок и своевременном погашении задолженности, вы можете рассчитывать на приятный бонус в конце года в виде бесплатных авиабилетов.

Минусом кредиток являются высокие ставки на задолженность по карте, которая может образовываться при снятии наличных, использования кредитного лимита, сборов за обслуживание карты. Процентная ставка может составлять десятки процентов годовых. Кроме того надо быть внимательным и всегда точно знать состояние задолженности, чтобы избежать просрочек и штрафов. Так что внимательно изучите информацию по ставкам, лимитам и льготным периодам, возможно, что они предоставляются только при каком-то условии, например, может быть так, что льготный период будет длиться 60 дней, но только в том случае, если вы через 30 дней внесете 5% задолженности. Сумма небольшая, но если ее не внести в первый месяц, то кредитный период сократится или вообще отменится.

В Самаре и Самарской области практически везде можно расплачиваться кредитными картами, но также можно платить и дебетовыми. Если вы не хотите связываться с кредитом, то можете оформить банковскую карту, которой будете платить. Просто бывают такие ситуации, когда кредитные карты реально выручают. Например, приехали вы в магазин и случайно решили купить то, что не планировали, например, мобильный телефон за 20 000 рублей. А с собой у вас этих денег нет, они дома. Вы можете купить телефон с помощью кредитной карты, а на следующий день взять и погасить свою задолженность, и при этом вы ничего не будете должны банку. Очень удобно.

Где оформить кредитную карту в Самаре?

Практически в любом банке вы можете оформить кредитную карту Visa или Mastercard, в некоторых и другие, например, American Express. Это и государственные банки, и частные, в том числе и зарубежные. Какой же банк Самары выбрать? Все зависит от того, какие по ним (картам) условия. Есть ли спецпредложения? Есть ли большое количество банкоматов? Но важнее всего — это условия по ставке и льготный период. Чем он больше, тем лучше. Но если он больше, чем у всех остальных, может быть подвох, постарайтесь внимательно изучить договор и понять, в чем дело. Кредитную карту лучше всего брать в хорошем и надежном банке, чтобы потом продолжить с ним сотрудничать по другим продуктам, например, по ипотеке или автокредиту. Да и потребительский кредит вы сможете взять потом на более выгодных условиях.


Топ 10 банков по кредитным картам по рейтингу редакции в Самаре

Место Название Ссылка
1 Сбербанк sbrf.ru
2 ВТБ24 vtb24.ru
3 ТКС Банк tcsbank.ru
4 Восточный Экспресс express-bank.ru
5 Связной Банк svyaznoybank.ru
6 ОТП Банк otpbank.ru
7 Альфа банк alfabank.ru
8 Хоум Кредит Банк homecredit.ru
9 Кредит Европа Банк crediteurope.ru
10 Ренессанс Кредит rencredit.ru

  • Полезная информация для тех, кто ищет выгодные способы работы с финансами. На нашем сайте вы найдете полезную информацию про такие услуги, как кредиты и вклады. Полный спектр вопросов про кредиты: потребительские кредиты, кредитные карты, автокредиты, ипотека, кредиты наличными. Также вы найдете советы по поводу вкладов, управлению своими финансами и кредитным деньгам.
    При копировании материалов с нашего сайта financehelp24.ru, открытая для индексации обратная ссылка обязательна!
  • Обратитесь к нам прямо сейчас!